AOC 推出 U27G4FL5/WS 显示器:四倍刷新率双模 + 圆偏振光护眼
IT之家 5 月 13 日消息,AOC 本月 8 日上线了 U27G4FL5/WS 显示器。
这一型号采用 27" Fast IPS 面板,支持 UHD 75Hz(原生) / 80Hz(超频) 与 FHD 300Hz(原生) / 310Hz(超频) 模式,搭载圆偏振光、硬件低蓝光、不闪屏三重护眼技术
该显示器 GtG 响应时间低至 1ms;亮度可达 400nits,静态对比度 1200:1;色域覆盖 100% sRGB / 95% DCI-P3sRGB 下色差 ΔE<2;支持 VESA Adaptive-Sync 可变刷新率;提供 2 个 HDMI 2.1 TMDS、1 个 DisplayPort 1.4、1 个 3.5mm 音频输出。