全汉推出 FSP2000-57APB 2000W 旗舰电源:支持多路主板,80Plus 白金牌认证
IT之家 5 月 12 日消息,全汉今天发布 FSP2000-57APB 2000W 旗舰电源,新品符合 ATX 3.1 规范,专为高性能 AI 工作站、双显卡台式机打造。
据介绍,这款电源原生提供三组 8-pin CPU 供电接口,为现代多路主板及高规格 CPU 设计,可满足高端 PC 对供电的严苛需求。配备双原生 12V-2x6 接口,可稳定驱动两张旗舰级 GPU 同时运行,为并行计算提供坚实基础。
规格方面,这款电源可在 220V 环境下输出 2000W 功率,而在 110V、100V 电路下仍可提供“业界领先”(IT之家注:1400W、1200W)的输出能力,支持 PCIe Gen 5 标准,通过 80 Plus 白金牌认证,具备主动式 PFC,功率因数校正最高达 0.99。